Équipe TNM

Information générale

info@tnm.qc.ca

514.878.7878

 

Direction artistique et générale

Lorraine Pintal Directrice artistique et générale

Communication, marketing et international

Annie Gascon Directrice, communication, marketing et développement international
514.878.7894 annieg@tnm.qc.ca
Fabien De Marre Directeur du service des ventes
514.878.7885 fabiendm@tnm.qc.ca
Pascale Desgagnés Coordonnatrice, publicité et promotion
514.878.7895 pascaled@tnm.qc.ca
Loui Mauffette Attaché de presse
514.878.7896 louim@tnm.qc.ca
Olivier Chassé Coordonnateur web, contenu numérique et médias sociaux
514 878.7898 olivierc@tnm.qc.ca
Claudia Bilodeau Chargée de projet en médiation culturelle
514 878.7878 poste 2230 claudiab@tnm.qc.ca
Béatrice Gingras Adjointe aux relations publiques
514 878.7897 beatriceg@tnm.qc.ca

Administration

Suzanne Thomas Directrice, administration et financement
514.878.7889 suzannet@tnm.qc.ca
vacant – référer à Suzanne Thomas Direction des ressources humaines
suzannet@tnm.qc.ca
Monique Besner Contrôleur
514.878.7899 moniqueb@tnm.qc.ca
Jocelyne Lagacé Adjointe à la direction
514.878.7890 jocelynel@tnm.qc.ca
Catherine Rioux-Taché
Réceptionniste
514.878.7878 poste 2221 reception@tnm.qc.ca

Archives

Jocelyne Lagacé Adjointes à la direction
514.878.7890  jocelynel@tnm.qc.ca

Financement privé

Suzanne Durand Directrice, développement philanthropique et partenariats
514.878.7906 suzanned@tnm.qc.ca
Sue Turmel Coordonnatrice des campagnes et des commandites
514.878.7886 sueturmel@tnm.qc.ca
Isabelle Goudreault Directrice, événements, dons et commandites
514.878.7910 isabelleg@tnm.qc.ca

Production

Patrick Loubert Directeur de production
514.878.7891 patrickl@tnm.qc.ca
Philippe Gaudreault Directeur technique
514.878.7911 philippeg@tnm.qc.ca
Simon Lachance Directeur technique
514.878.7892 simonl@tnm.qc.ca
France Ouellet Adjointe à la production
514.878.7893 franceo@tnm.qc.ca
Xavier Côté Assistant direction technique
514.878.7907 xavierc@tnm.qc.ca

Équipe de scène

Marc Barsalou Chef machiniste
514.878.7887 marcb@tnm.qc.ca
Howard Abrams Chef électricien
Edward Freedman Chef sonorisateur
Marc Raymond Chef accessoiriste
Joan Lessard Chef habilleuse
Jonathan Masterson Chef projectionniste
Patrick Carroll Technicien polyvalent

Gestion des édificesEntretienBilletterie / Abonnement / Ventes aux groupesTélémarketingAccueil

David Storozuk Directeur, gestion des édifices, ressources matérielles et informatiques
514.878.7873 davids@tnm.qc.ca
Rachid Bel Abbes Chef d’équipe
514.878.7878 poste 2253 rachidb@tnm.qc.ca
Maryse Pothier Chef d’équipe / service des ventes
514.878.7902 marysep@tnm.qc.ca
Véronique Fauvelle  Responsable ventes aux groupes
514.878.7884 veroniquef@tnm.qc.ca
Emmanuelle C.-Lafrance Chef d’équipe, télémarketing
Clémence Lavigne Chef d’équipe, accueil
514.878.7909 accueil@tnm.qc.ca